当前位置 :首页  -->  组织机构  -->  党组

党组

 

党组成员:朱遂文

    朱遂文,男,汉族,1965年8月出生,湖北天门人。硕士研究生。高级统计师。1989年1月加入中国共产党。

    1986年7月参加工作,任中南财经大学助教。1992年到广东省统计局工作,先后任国民经济核算处科员、副主任科员、主任科员、副处长,2005年4月任工业交通统计处处长。

    2008年11月起任广东省统计局党组成员、副局长(其间:2009年3月—2010年1月在新加坡南洋理工大学公共管理研究生院学习,硕士研究生毕业)。

    分管政策法规处、综合统计处(政务公开工作)、人口和就业统计处、人事处、机关党委(工、青、妇)、科研所,联系省统计学会。






 

相关链接: