当前位置 :首页  -->  组织机构  -->  党组

党组

 

党组成员:杨骁婷

 

    杨骁婷,女,回族,1973年1月出生,云南大理人,中山大学世界经济专业毕业,研究生学历,经济学硕士。1994年1月加入中国共产党。1998年6月参加工作,历任省发展计划委员会副主任科员、广州市委台办经济工作处副处长。2008年11月任广东省物价局党组成员、副局长。

     2013年12月起任广东省统计局党组成员、副局长。

     分管贸易外经统计处、社会和科技统计处、服务业统计处、省统计数据中心、省社会经济统计信息服务中心。






 

相关链接: